Твиттер: нужен я в России или нет?

Твиттер: нужен я в России или нет?Сегодня Госдума Российской Федерации поразила жителей страны своими раздумьями о блокировании Твиттера – известной и очень популярной социальной сети, в которой имеют привычку сидеть не только простые граждане, но и отечественные и зарубежные знаменитости.

Федеральная надзирательная служба по сфере информационных технологий и связи планирует заблокировать сеть Твиттер, о чем и поведал Максим Ксензов. Он рассказал, что руководство данного интернет-ресурса категорически отказалось выполнять требования политиков РФ касательно удаления незаконных твиттов пользователей, примеры которых, к сожалению, не приводились. Он утверждает, что нельзя сделать по-другому, так как по техническим причинам нет возможности заблокировать только лишь отдельные записи пользователей.

Ксензов хочет создать собственный сетевой мир для России, будучи уверенным, что зарубежная система несет социальные угрозы для общества, поэтому стоит применить охранные меры с целью предотвращения любых неприятных последствий. При этом политик напомнил, что с начала августа в действие войдет закон, по которому все блоги или сайты, посещаемость которых выше трех тысяч человек в день, обязаны будут регистрироваться в Роскомнадзор.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все