Каждый четвертый использует онлайн-проверку на совместимость по гороскопу, дате и имени – исследование

Каждый четвертый использует онлайн-проверку на совместимость по гороскопу, дате и имени  – исследование
Более четверти россиян регулярно обращается к онлайн-проверке на совместимость с помощью гороскопа, имени или даты рождения. Такие выводы были сделаны по результатам исследования, проведенного «Лабораторией Касперского».

В опросе принимали участие 1217 человек, проживающих в больших городах России. Из них 27% респондентов признались, что время от времени пользуются специальными сайтами, чтобы узнать, насколько совместимы они с человеком, который им нравится. Пять процентов опрошенных заявили, что проверяют совместимость с людьми, которые вызывают у них интерес, постоянно. Главными критериями при проверке стали знак зодиака, имя и дата рождения.

Обнаружено, что наибольший интерес к таким платформам проявляют женщины (30%), однако и мужчин, которые используют онлайн-проверку, не мало (23%). Самый активный интерес к проверкам совместимости среди молодежи: 39% опрошенных находятся в возрасте от 18 до 24 лет. Старшая возрастная группа, состоящая из людей 55 лет и старше, проявила наименьший интерес к этим площадкам (20%).

Одновременно специалисты из «Касперского» рекомендуют пользователям быть осторожными, вводя личные данные, как свои собственные, так и чужие, на интернет-платформах, предлагающих проверку на совместимость. Важно анализировать, какие данные просят ввести. Если речь идет только о дате рождения и имени, то риски для пользователя минимальны. Однако, если требуется ввод конфиденциальной информации, такой как фамилия, место работы или фотография, следует быть более осторожным.

Дмитрий Галов, руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского», подчеркнул, что важно быть внимательным и осторожным при работе с подобными площадками, чтобы предотвратить попадание личной информации в руки посторонних лиц.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все