Лебедев стал председателем Верховного суда

Лебедев стал председателем Верховного судаВячеслав Лебедев на эту должность был утвержден сегодня утром, предложил же его кандидатуру Владимир Путин. Комитет Совета Федерации дал официальное заключение, исходя из Конституции и государственного строительства, что предложенный кандидат всецело подходит на пост председателя.

Еще вчера данный комитет в полном составе поддержал кандидатуру Лебедева на обсуждении, после которого спикер Валентина Матвиенко заявила, что уже многие годы знакома с Лебедевым, а потому уверена, что политик заслуживает такого высокого поста, и она согласна со всеми положительными характеристиками, что приписывают данному чиновнику. Матвиенко подчеркнула, что этот человек достаточно независимый, со своим собственным мнением, и что служит он непосредственно государству, закону и людям.

Тем временем сам Лебедев уже успел рассказать о том, в какие направления работы собирается удариться. Скоро предстоит объединение Высшего арбитражного и Верховного судов, что, по словам Лебедева, будет крайне тяжелой процедурой и для кадрового состава, и для новых коллег, ведь это еще и объединение правоприменительной практики, при этом выразив надежду, что скоро выйдет закон об административном производстве.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все