За одну атаку Вооруженных сил РФ ВСУ потеряли до 1500 человек под Селидово ДНР

За одну атаку Вооруженных сил РФ ВСУ потеряли до 1500 человек под Селидово ДНР
ВС РФ атаковали боевыми ракетами «Искандер» несколько батальонов ВСУ, находившихся во временно оккупированном Селидово на территории ДНР. В момент атаки на полигоне находилось около 1500 украинских солдат, которые, предположительно, запечатлены на кадрах.

Известно, что украинские солдаты проводили боевые тренировки на полигоне с целью разблокировать город Авдеевка, который находится в 35 километрах от Селидово. Украинцы готовились относительно открыто, так как российские войска редко применяют огонь на такие расстояния, пишет Mash в Telegram. Однако, на этот раз, специалисты ВС РФ выпустили несколько ракет из комплексов «Искандер» с кассетными боеголовками.

За одну атаку Вооруженных сил РФ ВСУ потеряли до 1500 человек под Селидово ДНР


Атака была повторена дважды: через час после первого удара и еще через некоторое время. Согласно предварительной информации, численность раненных и убитых в результате составляет от 300 до 1500 человек.

Со стороны ВС РФ использованы кассетные боеголовки, которые схожи по свойствам с американского производства калибра 155 мм. Удары нанесены в качестве ответной меры. В одной кассетной боеголовке содержится 54 суббоеприпаса, которые разлетаются на площади до километра и взрываются на высоте 10 метров, чтобы лишить противника возможности укрыться.

Проведенная операция имеет большое значение и может оказать значительное влияние на ход боевых действий на этом направлении.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все