Часть эвакуационных выходов в «Крокус Сити Холл» была закрыта – люди не смогли выбраться и погибли. СК проводит проверку

Часть эвакуационных выходов в «Крокус Сити Холл» была закрыта – люди не смогли выбраться и погибли. СК проводит проверку
Следственный комитет начал проверку по факту закрытых эвакуационных выходов в «Крокус Сити Холле» в вечер теракта, что могло помешать людям спастись во время нападения террористов. По данным источников Telegram-канала Baza, следователи определят, какие люди погибли от выстрелов, а какие – от пожара и отравления газами.

Следующим шагом будет проведение ситуационной экспертизы, моделирующей поведение погибших во время нападения. Следователи также изучат доступность выходов, работу системы пожаротушения и сирены, после того как некоторые спасшиеся заявили, что одна из пожарных лестниц была закрыта. Если эта информация подтвердится, на сотрудников, отвечающих за безопасность, возбудят уголовное дело.

Ранее мужчина рассказал, что зрители пытались выйти по пожарной лестнице, но она была закрыта:

«Мы попытались по лестнице по пожарной, - она закрыта. Кто вверх ломанулся, кто вниз ломанулся - закрыто. Нас была толпа 400-500 человек. В итоге мы через центральный вход в первой волне вышли».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все