Организаторы соревнований по танцам не остановили турнир во время теракта в «Крокус Сити Холл» по причине: «Во время мятежа Евгения Пригожина в июне 2023 года соревнования не останавливали»

Организаторы соревнований по танцам не остановили турнир во время теракта в «Крокус Сити Холл» по причине: «Во время мятежа Евгения Пригожина в июне 2023 года соревнования не останавливали»
Во время теракта, который произошел вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл», организаторы танцевального турнира бездействовали и не остановили соревнования. Об этом пишет Baza в Telegram со ссылкой на свидетелей, которые утверждают, что они наблюдали, как организаторы соревнований отказались прекратить мероприятие, несмотря на происходящее. Они сослались на тот факт, что во время мятежа Евгения Пригожина в июне 2023 года соревнования тоже не останавливали.

По словам очевидцев, зрители и участники соревнований начали пугаться из-за пожара и стрельбы, которые разразились в зале. В итоге, подростки, охваченные паникой, пытались покинуть здание без верхней одежды и самостоятельно искать выход.

Тем не менее, представитель всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла - Надежда Ерастова - заявила информационному агентству ТАСС, что ни один из участников соревнований не пострадал благодаря слаженным действиям организаторов. «Нам удалось эвакуировать судей, администрацию федерации вышли последними, убедившись, что никто из участников не остался внутри здания», - сказала она.

После обнаружения стрельбы, организаторы стали блокировать лифты и входы в здание, а затем активно начали эвакуацию людей. Ерастова также подчеркнула, что среди участников соревнований не было замечено серьезной паники.

Напомним, что теракт в здании «Крокус Сити Холл» произошел, когда вооруженные мужчины, одетые в камуфляж, ворвались внутрь и открыли огонь по находившимся там людям. Следственный комитет сообщил, что число жертв теракта увеличилось до 133 человек, по последним данным.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все