Пассажирка заявила о бомбе в самолете Москва – Ереван, чтобы привлечь внимание. Рейс задержали минимум на час

Пассажирка заявила о бомбе в самолете Москва – Ереван, чтобы привлечь внимание. Рейс задержали минимум на час
Пассажирка, заявившая о бомбе в самолете, следовавшем по пути направления Москва – Ереван, рассказала о причинах своего необычного поведения. Женщина хотела привлечь внимание бортпроводника, так как у нее не получалось отключить свой телефон на время полета. Известно, что пассажиркой, ставшей причиной задержки рейса, оказалась 56-летняя Янина В., обладающая двойным гражданством РФ и Кипра. Женщина проживает на Кипре, а в Москву прилетела к родителям.

Сразу после посадки в самолет в аэропорту Шереметьево пассажирка обратилась к бортпроводнику с просьбой отключить ее зависший телефон Samsung. Однако, по словам женщины, бортпроводник был занят подготовкой к взлету и не отреагировал на ее просьбу. В отчаянии она произнесла фразу, которая сильно напугала остальных пассажиров: «А, может быть, у меня в телефоне бомба?».

После этого вылет самолета был отложен, а все ручные клади пассажиров повторно досмотрены. Никакой взрывчатки обнаружено не было. Янина заявила, что она сказала о бомбе в самолете по глупости и была в состоянии стресса после теракта в «Крокусе»: ее сильно напугал подозрительно зависший телефон.

Пассажирку задержали и отпустили под обязательство о явке. Инцидент задержал рейс Москва – Ереван минимум на час. Изначально самолет «Боинг 737-800» должен был вылететь в 14:30. Позднее самолет все же вылетел из Шереметьево в Ереван.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все