Силовики рассказали, как удалось вычислить «Рено» - автомобиль, на котором передвигались террористы до и после теракта в «Крокусе»

Силовики рассказали, как удалось вычислить «Рено» - автомобиль, на котором передвигались террористы до и после теракта в «Крокусе»
События вечера 22 марта, когда был совершен самый крупный в России за последние двадцать лет теракт в здании «Крокус Сити Холл», продолжают не сходить с первых полос – появляются все новые подробности. Ранее сообщалось, что террористы до и после теракта передвигались на машине белого цвета марки «Рено». Сегодня уже известно, как вычислили машину, на которой передвигались боевики. Оказалось, что оперативникам удалось установить нужный автомобиль с помощью камер видеонаблюдения, установленных в «Крокусе». Здание загорелось, но силовикам удалось успеть просмотреть записи, которые стали решающими в последующей поимке террористов.

Тот самый «Рено» задержали благодаря содействию красногорских полицейских. Полковник Мягков и его зам подполковник Новиков прибыли по вызову к месту террористического акта в «Крокусе», поднялись на четвертый этаж здания. Лестница к тому моменту уже была задымлена – здание горело. Однако у силовиков была задача, которую нужно было решить, независимо от рисков для жизни – успеть достать камеры и информацию, которая в них хранилась.

Чтобы проникнуть внутрь помещения, взламывали дверь. После полковник с заместителем, при поддержке ФСБ, изучили записи, хранившие ценную информацию о террористах – марку и номера автомобиля.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все