Судье чемпионата по танцевальному спорту, организованного в «Крокусе» в день теракта, угрожают убийством из-за обвинений СМИ за игнорирование угрозы. Калиничева подала иск

Судье чемпионата по танцевальному спорту, организованного в «Крокусе» в день теракта, угрожают убийством из-за обвинений СМИ за игнорирование угрозы. Калиничева подала иск
Судья чемпионата России по танцевальному спорту Калиничева подала иск в суд против СМИ, которые обвинили ее в игнорировании тревоги и поздней эвакуации. Женщина утверждает, что из-за этих публикаций она и ее коллеги стали объектами травли и даже получили угрозы убийства. При этом, как пишет Telegram-канал Mash, среди участников и зрителей не было ни одного пострадавшего.

25 марта иск от судьи Калиничевой был направлен в Савеловский районный суд. Женщина считает, что ответчики в лице СМИ распространили недостоверные сведения, которые порочат ее честь, достоинство и деловую репутацию. Калиничева утверждает, что негативные публикации способствовали общественной травле. Иск был принят к производству, о чем сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

26 марта источник сообщал, что минимум 20 детей и их родителей, которые находились в «Крокусе» во время теракта, были спасены тренером по бальным танцам из Москвы. Некоторых школьников Сергей Артамонов вынес из зала на руках.

Когда террористы открыли стрельбу, тренер вместе с ребятами-спортсменами находился в помещении, где проходил Чемпионат России по танцам. К ним подбежала женщина, сказала, что внизу убивают – тренер начал всех успокаивать, собирать вещи с документами своих подопечных. Затем начался пожар.

Тогда Сергей Артамонов взял сумки и нескольких плачущих детей на руки, собрал взрослых и эвакуировал к пожарному выходу. Добравшись до улицы, укутал школьников в одежду, вызвал всем такси до ж/д вокзала.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все