Проблемы у «Рифмы и Панчи» после разборок с Моргенштерном продолжаются – лейбл обвинили в мошенничестве

Проблемы у «Рифмы и Панчи» после разборок с Моргенштерном продолжаются – лейбл обвинили в мошенничестве
Проблемы у лейбла «Рифмы и Панчи» усугубляются после конфликта с Моргенштерном*. Крайнее обвинение в адрес владельцев лейбла – мошенничество. Предполагается, что компания просила артистов оформлять индивидуальные предпринимательства (ИП), чтобы «отмывать» средства, для неуплаты налогов в полном объеме.

Один из рэперов лейбла "Rhymes Music", Сергей Кривощеков, известный также как Stuff, рассказал о своем участии в мошеннической схеме, пишет Telegram-канал Baza. В 2021 году он заключил контракт с ООО «Стриминг Клаб». По словам артиста, за время сотрудничества он не получил почти ничего, кроме мотивации: якобы все деньги расходуются на нужды компании и проведение рекламных кампаний. Более того, документы, подтверждающие эти траты, Сергею не предоставляли.

Учетными записями компании владела мать владельца лейбла, Ануза Шакирова. Она якобы предложила Сергею зарегистрировать ИП, чтобы деньги могли быть переведены на его счет. Рэпер согласился и, в результате, получил перевод от Анузы в сумме 485 тысяч рублей, которые были представлены как платежи за рекламные услуги по договору. Однако Сергей не выполнял рекламные услуги и не выставлял счета. При этом он потратил около 30 тысяч на страховые взносы и налоги, а остаток, по просьбе бухгалтера, перевел на свой счет в Сбербанке. Позднее ему сказали перевести эти средства на счета различных лиц.

Проблемы у «Рифмы и Панчи» после разборок с Моргенштерном продолжаются – лейбл обвинили в мошенничестве


Позже Ануза попросила Сергея Кривощекова отдать свою банковскую карту на полгода, чтобы она могла снимать 350 тысяч в месяц по такой же схеме. Однако Сергей понял, что происходит, и отказался от такого предложения.

В настоящее время Ануза Шакирова занимает должность генерального директора и соучредителя лейбла. Артист Сергей Жорин и его адвокаты подали заявление о мошенничестве и обратились в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП). А начал разбирательство с лейблом рэпер Моргенштерн.

*Иноагент.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все