«Обращаюсь ко второму владельцу РиП – уезжай из страны, у тебя сутки»: Моргенштерн угрожает лейблу «Рифмы и Панчи»

«Обращаюсь ко второму владельцу РиП – уезжай из страны, у тебя сутки»: Моргенштерн угрожает лейблу «Рифмы и Панчи»
Моргенштерн* планирует подать иск против лейбла «Рифмы и Панчи» (РиП), обвинив его в нацизме и мошенничестве. Репер возмущен после теракта в «Крокус Сити Холле», когда он увидел пост с перепиской водителя такси с пассажиром, в котором клиент отказывался ехать с водителем из Таджикистана. Моргенштерн считает, что такие поступки подстрекают к национальной ненависти и потребовал выражения извинений.

Администраторы паблика после разговора с Моргенштерном по телефону опубликовали пост с заявлением, что терроризм не имеет национальности. Однако спор не закончился на этом. Моргенштерн записал видеообращение, в котором назвал администратора «неуравновешенным» и обвинил лейбл в том, что он якобы задолжал ему 4,5 миллиона рублей.

По словам Моргенштерна, после скандала, к нему обратились другие музыканты, которые также выразили свое недовольство работой лейбла. В ответ «Рифмы и Панчи» запостил текст «про загон Годвина, намекнув, что Алишер проиграл в споре про нацизм, так как первым увидел его в чужих словах. На удаление поста Моргенштерy дал админам 5 минут. Его снесли через две», пишет Telegram-канал Baza.

После Моргенштерн принял решение серьезно заняться делом и начал угрожать правовыми последствиями администраторам лейбла. Адвокат Сергей Жорин заявил, что он будет представлять интересы Моргенштерна и других музыкантов в суде. По его словам, уже 20 артистов оказались недовольны отношением лейбла и считают, что они находятся в «рабстве». Жорин не назвал имена артистов, но заявил, что намечается серьезная юридическая работа.

*Признан иноагентом в России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все