Проведены обыски, кабинеты опечатаны: деятельность клиники Тимура Хайдарова IQ Plastique приостановлена

Проведены обыски, кабинеты опечатаны: деятельность клиники Тимура Хайдарова IQ Plastique приостановлена
Клиника IQ Plastique, принадлежащая знаменитому хирургу Тимуру Хайдарову, временно приостанавливает свою деятельность после обысков и опечатывания помещений сотрудниками Следственного комитета. Обыски также проходили в доме звездного хирурга. Ранее Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека». Причиной возбуждения дела стала смерть Петра Гаврилова, московского продюсера, после резекции желудка в клинике IQ Plastique.

Как уже сообщалось, врачам клиники Тимура Хайдарова грозит до шести лет лишения свободы за смерть Петра Гаврилова. Следствие проводит проверку по указанной статье УК РФ.

Проведены обыски, кабинеты опечатаны: деятельность клиники Тимура Хайдарова IQ Plastique приостановлена


Скандал с клиникой Тимура Хайдарова IQ Plastique




17 февраля бизнесмену Петру Гаврилову провели операцию по шунтированию желудка в клинике IQ Plastique, которая является одной из самых престижных клиник пластической хирургии в Москве. Пациента отправили домой для прохождения реабилитации. Однако через несколько дней у Гаврилова начались боли в животе и проблемы с дыханием, а спустя неделю он скончался.

Родственники и друзья Гаврилова считают, что причина его смерти связана с осложнениями после операции. Одна из версий предполагает, что пациенту была занесена инфекция во время хирургического вмешательства. Конкретный ответ будет дан экспертами.

В интервью для Telegram-канала Shot.Тимур Хайдаров заявил, что за все годы работы его клиники ни один пациент не умер. Продюсера Петра Гаврилова оперировал опытный бариатрический хирург Илья Елагин, у которого на счету более 3500 подобных операций.



Джейхун Гусейнов, коллега умершего продюсера в шоу-бизнесе, заявил, что в деле с клиникой Хайдарова однозначно разберутся до конца. Брат Петра Гаврилова сообщил, что семья находится в глубоком горе и трауре.

Дело Тимура Хайдарова



Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе процессуальной проверки. Если будет доказана связь между действиями врачей IQ Plastique и смертью бизнесмена Гаврилова, виновным будет грозить до шести лет лишения свободы.

Оказалось, что после операции в IQ Plastique у Петра Гаврилова возникли опасные для жизни симптомы, в том числе повышенная температура. Пациента пришлось отправить в государственную больницу.

Тимур Хайдаров рассказал, что когда у Гаврилова возникли боли в животе на четвертый день после операции, его сразу доставили обратно в IQ Plastique. Там ему диагностировали гипертермию – повышение температуры тела. По словам Хайдарова, врачи клиники стабилизировали состояние Гаврилова и затем организовали его перевод в государственную больницу, куда бизнесмен поехал якобы уже в нормальном состоянии и без температуры.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все