Керчь и Кубань теперь соединяет паром «Ионас»

Керчь и Кубань теперь соединяет паром «Ионас»Комфортабельный греческий паром «Ионас», до этого прошедший в порту «Кавказ» техническое освидетельствование и получивший там же сертификат соответствия, наконец-то прибыл в Крым. В частности, благодаря этому судну Керченская паромная переправа освободится от крупных автомобильных очередей. Сегодня ночью (с 22 на 23 мая), паром уже сделал свои первые 4 рейса, соединив невидимой нитью два порта – «Кавказ» и «Крым». За эти рейсы была перевезена сотня легковых автомобилей и пара туристических автобусов.

Как заверяют в «Единой транспортной дирекции» (ЕТД) - основная нагрузка на паром ляжет летом, когда придётся переправлять с одного берега на другой большое количество людей и легкового транспорта. Особенно заметна помощь греческого судна будет в пиковые моменты.

Также в ЕТД сообщили, что паром имеет достаточно хорошую вместимость, при необходимости он может взять на борт более 160 единиц легкового автотранспорта, а также более 600 человек. Само судно в отличном состоянии, каждая пассажирская зона снабжена системами кондиционирования и воздухообмена. Также предусмотрены санитарные комнаты и бар.

До этого на линии «Крым - Кавказ» перевозку пассажиров осуществляли только три парома: «Ейск», «Николай Аксененко» и «Керченский-2».

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все