В России начался первый этап ЕГЭ

В России начался первый этап ЕГЭСегодня у российских школьников начался единый государственный экзамен. По словам заместителя главы Рособрнадзора результаты первого тура ЕГЭ можно будет узнать на официальном сайте уже с 6 июня.

Стоит отметить, что в этом году в подготовке к проведению ЕГЭ были учтены все проколы 2013 года. В прошлом году школьники из регионов Российской Федерации с разными часовыми поясами списывались, чтобы получить информацию об экзаменационных вопросах. На сегодняшний день никаких подобных материалов в Интернете обнаружено не было.

В сегодняшнем первом туре госэкзамена будут участвовать школьники, которые выбрали географию и литературу в качестве одного из предметов. Сообщается, что число желающих проверить свои знания в данной области в сравнении с прошлым годом увеличилось – по географии на 27%, а по литературе на 17%.

Структура экзамена не изменилась. Он состоит из трех частей разных уровней сложности. ЕГЭ по географии состоит из 43 трех заданий, в которых проверяется не только понимание различных геопроцессов, но и общие знания о различных странах.

В шести заданиях высокого уровня сложности ученики должны будут показать свои способности к анализу и практическому использованию полученных знаний.

Экзамен по литературе в основном направлен на знание российских авторов и анализ их произведений.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все