1,2 млрд рублей – столько, по мнению следователей, похитили экс-руководители Россельхозбанка

1,2 млрд рублей – столько, по мнению следователей, похитили экс-руководители Россельхозбанка Дела о крупных хищениях средств на государственных предприятиях в России стали появляться все чаще. Вот и дошла очередь до бывших глав Россельхозбанка, которых обвинили в несанкционированном присвоении более 1,2 миллиарда в рублях.

Факт присвоения бюджетных средств был установлен представителями Главного управления экономической безопасности/противодействия коррупции. Подозревают в преступлении высоких должностных лиц обозначенного банка, а также могут «полететь головы» руководящих составов ряда коммерческих организаций, причастных к расследованию.

Такие данные распространил пресс-центр МВД.

Судя по практике прошлых лет, не трудно догадаться, чего стоит опасаться лицам, которых заподозрили в воровстве. Традиционно в России присвоение бюджетных денег карается заключением на большой срок. Безусловно, это будет иметь место в случае, когда вина будет доказана. До той поры, вероятнее всего, с фигурантов дела возьмут подписки, в которых они пообещают не бежать из страны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все