Ходорковский на свободе: первое заявление

Ходорковский на свободе: первое заявлениеНакануне Михаил Ходорковский, ранее причастный к деятельности «ЮКОСа» (занимал пост начальника), покинул свою колонию в Карелии. Журналисты, пытавшиеся запечатлеть его торжественный выход, разочаровались, поскольку их старания успехом не увенчались. Но вскоре Михаил Ходорковский сделал свое первое обращение на свободе, в котором объяснил, как складывались дела в последнее время, почему его отпустили.

Экс-заключенный говорит, что он сам просил в письменном порядке Путина позволить ему освободиться, и тому предшествовали весомые причины. При этом о факте вины или наоборот речи не шло. Семейные обстоятельства вынудили Ходорковского просить обратиться к президенту с соответствующим прошением.

Далее экс-глава «ЮКОСа» поблагодарил всех следящих за ходом дела и расследованием, за поддержку, оказанную ему непосредственно и его близким. При этом бывший заключенный акцентировал: мысли его все еще в колонии, где отбывают наказание другие осужденные. Отдельную благодарность выразил он Геншеру (ранее работал министром иностранных дел в ФРГ).

В заключении Ходорковский поздравил с наступающими всех и пожелал счастья. Этот Новый год Михаил Ходорковский будет встречать в теплом кругу семьи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все