Украинские власти хотят арестовать имущество российских компаний

Украинские власти хотят арестовать имущество российских компанийПолитическая элита Украины, в связи с последними событиями, дала задание своим исполнительным органам обосновать и выдвинуть ряд претензий к России.

Проводником этих идей выступила экс-премьер Ю. Тимошенко. О чем она продекларировала на съезде своей партии, акцентировав, что для этого необходимо задействовать самых опытных мировых юристов. Лидер партии «Батькивщина» выразила мнение, что Россия обязана возместить своей собственностью за «аннексию» Крыма. Абсолютно все знают, что в данное время страной, через своих выдвиженцев. в ручном режиме, управляет эта политическая бизнес-леди.

Так, в связи с этим, Минюст Украины предложил Генпрокуратуре юридически обосновать и предъявить России претензии на сумму 1 триллион 80 миллиардов гривен. Для этого контролирующий орган должен возбудить в отношении российских государственных компаний, владеющих активами на территории Украины, уголовные производства и наложить арест на их имущество.

Эта акция естественно вызовет негативную реакцию в России и «поставит крест» на возобновление добрососедских отношений, при том, что остается еще не закрытым газовый вопрос.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все