РФ не собирается оставаться в ПАСЕ

РФ не собирается оставаться в ПАСЕДелегация России заявила, что в их планы не входит посетить в июне этого года Парламентскую Ассамблею европейского Совета. Об этом заявил Алексей Пушков, депутат от Государственной Думы, занимающийся международными делами, в одном из последних интервью.

Пушков подтвердил свои намерения не являться на летнюю сессию Парламентской Ассамблеи по той простой причине, что против российской делегации продолжают действовать санкции. 26-го мая об этом уже проинформировали Тини Кокса, являющегося членом Президентского комитета и руководителем фракции «левых» в ПАСЕ, когда тот посещал столицу России и общался с председателем Нарышкиным. Помимо этого Сергей Нарышкин уже успел и письмо послать непосредственно к Анне Брассер – председателю Ассамблеи, где в развернутом виде пояснил позицию правительства Российской Федерации и по отношению к Крымскому полуострову, и по отношению к дестабилизированной Украине.

Не забыл Нарышкин и покритиковать управление ПАСЕ за их странное решение, выраженное в легковесном лишении делегации из России ее законных прав и полномочий. Председатель Думы РФ при этом выразил свою готовность отправиться в Страсбург, как только будут восстановлены законные права делегации.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все