Экс-министра Сердюкова освободят по амнистии

Экс-министра Сердюкова освободят по амнистии Очень хорошие подарки Владимир Путин сделал заключенным Российской Федерации в преддверии Нового года, подписав закон, согласно которому, в стране оглашается амнистия. Судя по всему, повезет и экс-министру обороны Сердюкову Анатолию, который, согласно положениям документа, всецело попадает под амнистию.

Инкриминируемое ему преступление, как известно, предусматривает срок до двух лет. Его причисляют к лицам, действия которых направлены в пользу защиты отечества. По всем критериям Сердюков должен быть освобожден.

Естественно, ничего не выйдет без участия ведущего следователя по делу Сердюкова. Если он решит действовать, согласно положениям амнистии, то тогда праздники экс-министр встретит дома.

Напомним, Сердюкова обвиняют в том, что в устном порядке он отдал приказ своим подопечным начать строить автодорогу за счет бюджетных средств от Краса Икрянинского р-на области Астраханская вплоть до места, где расположено «Житное» - некоммерческое партнерство (остров Школьный). 6 декабря министра привлекли к ответственности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все