Россия не оставит без ответа активность НАТО у своих границ

Россия не оставит без ответа активность НАТО у своих границРоссийское руководство обеспокоено усилением активности Североатлантического альянса вблизи своих границ, и заявляет о нарушении Основополагающего акта. Тот факт, что НАТО размещает дополнительные силы в Центральной и Восточной Европе, Россия считает демонстрацией враждебных намерений со стороны Альянса, и готова в скором времени дать адекватный этим действиям ответ.

Владимир Титов, занимающий должность первого заместителя главы МИД России, заявил по этому поводу, что Российская Федерация не будет оставаться безучастной к происходящим событиям, и предпримет все необходимые военно-технические и политические меры, чтобы надёжно обеспечить свою безопасность.

Так, по словам высокопоставленного дипломата, евроатлантическая система безопасности переживает глубокий кризис, и высветили его именно события вокруг Украины. НАТО, по мнению Титова, вместо того, чтобы решать проблемы, наоборот, создаёт их. И это наглядно показала ситуация августа 2008 года на Южном Кавказе.

Попытки же Альянса действовать по накатанной колее, и видеть себя в роли сдерживающего фактора для «угрозы с Востока» могут перечеркнуть все усилия по укреплению взаимного доверия в военной области, и привести к новой гонке вооружений.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все