Соратники скандального политика Навального обвиняются в мошенничестве

Соратники скандального политика Навального обвиняются в мошенничествеСледственными органами России предъявлены обвинения, классифицирующиеся, как мошенничество, ближайшим соратникам Алексея Навального. Так согласно обвинению, Константин Янкаускас и Николай Ляскин, виновны, в хищении денежных средств пожертвованных на избирательную компанию скандального политика.

Пользуясь доверчивостью интернет-пользователей, они разместили во всемирной паутине обращение с просьбой поддержать Навального, перечислив денежные средства на адрес их электронных кошельков. Получив на свои счета более 10 миллионов рублей, подозреваемые в хищении потратили их на свои нужды, сообщает www.censury.net

В деле замешан еще один фигурант мошенничества - Владимир Ашурков. Ляскину уже определена мера пресечения в виде подписки о невыезде, для депутата из Зюзино Янаускаса орган дознания тоже планирует избрать такую же меру. Дополнительно следователи вводят обвиняемым еще ряд ограничений, касающихся круга общения и связи.

Помощники Навального уже не первый раз «засветились» в нарушении уголовного кодекса. В прошлом году они тоже подозревались в присвоении пожертвованных через «Яндекс-кошелек» денежных средств.

Самому Навальному вменена мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении него возбуждено несколько уголовных дел. Политик виновным себя не считает и полагает, что он подвергается политическим преследованиям.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все