К границам НАТО направлены российские бомбардировщики и военные

К границам НАТО направлены российские бомбардировщики и военныеРоссия направила к границам НАТО свои современные стратегические бомбардировщики, а также солдат и прочую военную технику. В чем причина такого поворота событий, разбирались журналисты нашего информационно-аналитического издания «Time News».

По предварительным данным, российские военные и бомбардировщики отправились к границам НАТО накануне, 11-го числа, в среду. Другие российские самолеты также задействованы. Вся эта боевая техника сосредоточена в настоящий момент в Калининградской области – в эксклаве России. В пресс-службе Минобороны объяснили свои действия желанием провести новые учения, призванные повысить опыт по обеспечению безопасности и охраны государственной границы – как сухопутной, так и морской.

К слову, данные учения проходят фактически одновременно с НАТО – организация проводит аналогичные маневры со своей военной техникой. Естественно, желание России провести независимые учения вызвало неоднозначную реакцию в мире, который воспринимает РФ в последние месяцы лишь в свете опасного агрессора и врага.

Что касается количества бомбардировщиков и военных России у границы с НАТО, задействованных в Калининградской области, то оно равноценно тому числу, которое использует мировая организация в своих учениях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все