Россия выступает против односторонней демаркации границы Украиной

Россия выступает против односторонней демаркации границы УкраинойСегодня в МИДе Российской Федерации заявили, что объявленная Украиной односторонняя демаркация границы не является юридически правильным решением. Такое заявление представил Александр Лукашевич, который является официальным представителем МИДа РФ. Он настаивает на том, что при заключении двухсторонней договоренности нельзя действовать поодиночке и считает, что для России, такое решение не будет значить ровным счетом ничего. Он утверждает, что это нарушение международных прав. Также добавил, Кремль надеется на отказ Киева что-либо предпринимать самостоятельно в этом вопросе.

До этого Министерство обороны Украины и погранслужба провели усиление блокпостов на границе между Крымским полуостровом и Херсонской областью, а также активно создают 15 км буферную зону.

Напомним, что в понедельник Советом национальной безопасности и обороны Украины было принято решение о проведении демаркации в одностороннем порядке на всей границе с Российской федерацией. Это решение поддержал и президент Петр Порошенко. Он указание в короткие сроки усилить границу и начать работу по этому вопросу и распорядился финансировать этот проект с госбюджета страны.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все