Все самые свежие события Украины 25 апреля: новости, факты срочно

Все самые свежие события Украины 25 апреля: новости, факты срочноНовости сегодня расскажут о внутренних событиях, которые произошли на Украине. Все самые свежие новости, которые имеют место быть на Украине, читайте ниже.

Товарный оборот между Москвой и Киевом уменьшился на четверть

Последние события Украины 25 апреля срочно: товарный оборот между Россией и Украиной с января по февраль месяцы этого года уменьшился приблизительно на четверть.

Товарный оборот между Российской Федерацией и Украиной с февраля месяца по январь этого года уменьшился в четверть, такое заявление было высказано министром экономического развития и торговли Украины Павлом Шереметьевом на совещании кабинетов министров.

По словам Шереметьева, что замена рынка Российской Федерации на другой это процесс сложный, хотя и реальный.

Также Шереметьев заявил, что Украина хочет подать жалобу в ВТО по причине уменьшения вывоза товаров Украины на территорию Российской Федерации.

Последние новости Украины 25 апреля 2014 года: еще недавно премьер – министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что настоящий отказ от экономического двухстороннего сотрудничества с Россией является серьезным ударом по экономике Украины. При этом Киев готов вести торговлю с Москвой на равных, но получает серьезное давление со стороны властей Российской Федерации, которая ограничивает ввоз товаров Украины. Яценюк также добавил, что товары Украины должны беспрепятственно поступать на рынок России.

Украина потребовало от Российской Федерации убрать вооруженные силы от границы

Новости Украины 25.04.2014: Украина потребовала от Российской Федерации «перестать вмешиваться в личные дела Украины» и «убрать вооруженные силы от границ восточной стороны украинского государства». С таким призывом выступил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

Военнослужащие Украины в городе Донецке ни когда не использовали оружия против мирных жителей – такое заявление сделало Министерство Обороны

Последние события Украины 25 апреля 2014 года срочно: Министерство обороны Украины сообщили, что Украина некогда не использовала оружие против мирных жителей.

Также по словам Министерства обороны Украины, военные силы совершают действия специально в интересах народа Украины и «некогда не использовали оружия против мирных жителей».

Новости Украины сегодня: такое заявление сделал в городе Донецке полковник Сергей Камеш.

Министр энергетики Украины предложил «Газпрому» попробовать взыскать долг через суд

Новости Украины сегодня: «Газпрому» Российской Федерации было предложено министром энергетики и угольной промышленности Юрием Проданам подать в суд на «Нафтогаз» из – за задолженности на сумму 11 миллиардов долларов.

Министр энергетики Продан, заявил, что сторона Украины давно просила партнеров России с просьбой отредактировать объемы.

Еще недавно заместитель председателя «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что «Газпром» выставил сальдо перед «Нафтогазом» за недокачку газа в 2013 году на сумму 11 миллиардов. По его словам, долг «Нафтогаза» составил за недокачку газа по договору «бери или плати» составил около 18 миллиардов долларов.

Последние события Украины 25 апреля 2014 года срочно: в Братиславе проводятся переговоры между министром энергетики Юрием Проданом и Еврокомиссаром энергетики Гюнтером Эттингером и партнерами Словакии. Речь идет о будущем снабжении газа Украины.

Партия «Удар» попросила Турчинова не отстранять главу «Антонова»

Партия «Удар» послало письмо главе Украины Александру Турчинову с просьбой поменять решение об устранении главы концерна авиастроения «Антонов» Дмитрия Кивы.

Новости Украины сегодня: такое заявление сделал депутат партии «Удар» Сергей Каплин.

В своем письме он изложил, что премьер Арсений Яценюк и правительственный аппарат должны оставить попытку принятия такого решения.

Каплин также добавил, что нужно образовать временную следственную комиссию, добавив, что в парламенте на будущее нужно образовать следствие по расследованию ситуацию в концерне авиастроения «Антонов».

Министерство Внутренних Дел Украины начала проверять Лукьяновское СИЗО

Последние новости Украины сегодня: в СИЗО планируют произвести оценку материальных и бытовых условий, в которых живут заключенные, их медицинское и санитарное обеспечение, качество питания.

Генеральная прокуратора Украины и прокуратора города Киева производит комплексную проверку по не нарушению прав заключенных в следственном изоляторе города Киева.

Помимо этого, прокуратура проведет проверку нечеловеческого обращения с правонарушителями, которые были опубликованы в отчете комитета Европы по недопущению пыток и издевательств над заключенными.

Автор: Котенков Константин

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все