Матвиенко рассказала об отмене разрешения ввода войск РФ в Украину

Матвиенко рассказала об отмене разрешения ввода войск РФ в УкраинуВалентина Матвиенко прокомментировала решение Совета Федерации, которое аннулирует разрешение на возможный ввод войск России в Украину. Свое мнение спикер Совета Федерации высказала после его заседания, на котором и было отменено решение.

Матвиенко считает, что даже отмена разрешения на ввод военных при определенных условиях не значит, что федеральные власти навсегда забудут о русскоязычном населении Украины. Отвечая на вопросы журналистов, Матвиенко отметила, что для нее сценарий возможного возобновления разрешения является совершенно нереальным.

Однако, помимо введения военного контингента, существует много других способов защитить этнических русских, проживающих на Украине. И хотя спикер не привела список средств, которыми можно будет посодействовать улучшению жизни русских на Украине, но с уверенностью сказала, что власти России не собираются игнорировать возможные факты нарушения прав таких граждан и будут пытаться воздействовать, в таком случае, напрямую на украинские власти.

Стоит отметить, что решение Совета Федерации основано на том, что ситуация в восточных областях является все-таки внутренней проблемой и решить ее можно только при помощи диалога официальных властей с ополченцами.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все