Генераторы Пономарева – помощь Луганску или вред?

Генераторы Пономарева – помощь Луганску или вред?По данным www.infox.ru, скандально известный бизнесмен Константин Пономарев, стремится заинтересовать дизель-генераторами одновременно и руководство стремящейся к независимости от Украины ЛНР, и представителей киевских властей из Луганской ОГА. Пономарев обратился к ним с весьма заманчивым предложением о безвозмездной поставке во временное пользование четырех дизельных генераторов.

Но завершится ли история с предоставлением генераторов в Луганский регион реальной пользой для ЛНР, или она обернется для руководства Луганщины большой неприятностью? Некоторые аналитики полагают, что скандально известному бизнесмену необходим положительный пиар, поэтому Луганская область не пострадает из-за возможных махинаций с поставкой генераторов Пономарёвым.

Другие же эксперты выражают опасения, что в данном случае может повториться в какой-то степени история с крупным британским инвестором «Торос». Этот инвестор в свое время согласился на одно из заманчивых предложений Пономарева. Это предложение позволяло бесплатную поставку резервных генераторов тем клиентам, у которых объекты уже работают на оборудовании Пономарева.

Но в итоге доверчивость инвестора обернулась для жителей туманного Альбиона ущербом в полтора миллиарда рублей, так как Пономарев потом передумал и выставил счёт за якобы бесплатные генераторы.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все