Путин резко раскритиковал политику Киева

Путин резко раскритиковал политику КиеваВ Москве на встрече послов и постоянных представительств России, организованной и проведенной в МИД России выступил российский президент Владимир Путин. Главными вопросами на встрече стали защита национальных интересов России и укрепление международных отношений РФ, а также обеспечение нормальных условий для профессиональной деятельности российских дипломатических сотрудников.

Относительно политики Украины президент России считает, что события, происходящие с апреля с.г на востоке Украины у российских границ, - выражение политики сдерживания РФ. Далее руководитель государства России высказал мысль о том, что Россия не имела права оставлять в угрожающем положении соотечественников, проживающих на территории Крыма и Севастополя, права которых постоянно нарушались воинствующими националистами.

Оценивая современную ситуацию на востоке Украины, Владимир Путин всю ответственность за происходящее возложил на киевскую власть, которая начала широкомасштабную спецоперацию с применением тяжелой артиллерии и бронетанковой техники.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все