Военные городки Крымского полуострова перейдут под управление Минобороны РФ

Военные городки Крымского полуострова перейдут под управление Минобороны РФСегодня стало известно, что власти Крымского полуострова планируют в ближайшем будущем передать 98 военных городка Министерству обороны Российской Федерации. Такую информацию озвучила вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина.

Она рассказала, что руководство полуострова получило соответствующее обращение от Министерства обороны РФ с просьбой рассмотреть на совете министров вопрос о передаче имущества 98 военных городков в распоряжения профильного министерства. При этом вице-премьер уточнила, что речь идет только о военной технике и оружии, которое можно использовать по назначению в российской армии.

Следует также отметить, что ранее власти Кремля рассмотрели вопрос, связанный с начислением пенсий. Таким образом, по решению Совета Федерации все пенсионеры полуострова с 1 января 2015 года смогут получать деньги на уровне со всеми российскими гражданами. Стоит отметить, что на территории Крыма проживает около 600 тысяч людей пенсионного возраста. При этом в Кремле заявляют, что все социальные выплаты, назначенные ранее Украиной и Автономной Республикой Крым до 21 февраля 2014 года, будут сохранены.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все