Российскому журналисту отказано во въезде в Украину

Российскому журналисту отказано во въезде в УкраинуУкраинские власти намеренно запрещают российским журналистам въезд в страну. Так, очередной конфликт возник с журналистом одного из информационных источников России в аэропорту Украины. В частности, корреспондент телевизионного канала Россия-1 Евгений Рожков был остановлен на пункте пропуска аэропорта.

Из объяснений Рожкова следует, что таможенники не пустили его в Украину без веской на то причины. После требований журналиста от пограничников назвать причину, по которой ему отказано во въезде, четких пояснений он не получил, услышав от таможенников только «Вам во въезде в Украину отказано».

После проверки документов журналиста, пограничников заинтересовало, что он является сотрудником канала Россия-1. Сотрудники таможни попросили пройти с ними в комнату для беседы. Там, тщательно осмотрев документы и убедившись, что все в порядке, они покинули кабинет, оставив корреспондента одного. Позже явился таможник и вновь со словами « Вам во въезде отказано» попросил покинуть территорию Украины. Очевидно, эти требования были переданы начальством аэропорта.

Журналисту пришлось покинуть Украину. Сейчас Евгений Рожков находится в России. Он намерен добиваться от украинской стороны объяснений причин, по которым его не пустили в Украину, и требовать возвращения паспорта, который ему пообещали отдать в самолете.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все