Песков заверил, что Россия по Украине не ударит

Песков заверил, что Россия по Украине не ударитСредствами массовой информации была распространена недавно информация о том, что Россия обладает сведениями о местонахождении источника запуска снарядов по городу Донецк, находящемуся в Ростовской области, и готова ответить ударом по скоплениям украинских войск, подозреваемым в совершении данного обстрела.

В свою очередь, Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем российского президента, назвал такие сведения чушью, бредом и неправдой, которую не имеет смысла комментировать. Песков отметил, что исключено развитие событий по такому сценарию.

Что касается слухов о силовом сценарии развития событий, растиражированного различными СМИ, то скорее всего происходят они из заявления, сделанного Евгением Бушминым, занимающим пост вице-спикера Совета Федерации от Ростовской области. В этом заявлении Бушмин поделился личным мнением, согласно которому было бы неплохо жестко пресекать обстрелы российской территории со стороны Украины. Пресекать обстрелы Бушмин предлагает с помощью высокоточного оружия, уничтожая таким образом те позиции агрессора, откуда велся обстрел.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все