Из Стамбула в Крым снова можно добраться по морю

Из Стамбула в Крым снова можно добраться по морюМорское сообщение между Турцией и Крымом, похоже, снова налаживается. Несмотря на то, что в прошлом месяце украинские власти приняли решение временно прекратить работу контрольно-пропускных пунктов, находящихся на полуострове и поставили об этом в известность мировую общественность, одна из турецких компаний решила не обращать внимание на это.

Официальный Киев мотивировал закрытие тем, что Крым сейчас не находится под контролем Украины и они не могут гарантировать безопасность прибывающих туда иностранцев. И хотя Министерство иностранных дел Турции предупредило об этом всех перевозчиков, компания Esen Elita Tur посчитала, что никакой опасности для пассажиров нет. Уже с сегодняшнего дня между Стамбулом и Севастополем начнет курсировать круизный лайнер «Адриана».

Стоимость билета на него в одну сторону составит двести долларов. «Адриана» способна вместить триста пассажиров и сто членов экипажа. К слову говоря, этот лайнер по праву можно назвать ветераном мореходства, так как он был построен еще в 1972 году. Но после этого он трижды подвергался капитальному ремонту. Последний закончился четыре года назад, поэтому пассажиры могут без боязни за свою жизнь пересекать на нем Черное море.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все