Трагедия с Boeing в Украине: Минобороны России сделало официальное заявление

Трагедия с Boeing в Украине: Минобороны России сделало официальное заявление 17 июля событие, имевшее место в Украине, встревожило мир – сбит неизвестными пассажирский Боинг одной из малазийских компаний. Как и ожидалось от России, в стороне правительство также не осталось, особенно, учитывая потоки соответствующих обвинений с украинской стороны. Свое заявление сделало Минобороны.

Минобороны России настаивает на объективности расследования произошедшего с Boeing-777, который сбили в Украине. Представители его особенно подчеркивают, что следствие не должно ложиться лишь на плечи украинской стороны – участвовать обязаны все заинтересованные организации международного уровня.

Помимо этого, в заявлении Минобороны указало, что Россия располагает такими данными: в районе места случившейся катастрофы с Боингом в настоящий момент, как и вчера, находятся зенитные ракетные комплексы, именуемые «Бук М1», принадлежащие подразделениям вооруженных сил Украины. Всего таких установок насчитывается в количестве 27 боевых единиц:

Так, в районе северо-западной окраины Донецка развернуты дивизионы 156 зенитного ракетного полка Вооруженных Сил Украины, с двадцатью семью пусковыми установками комплекса Бук М1. Данные комплексы по своим тактико-техническим характеристикам способны обнаруживать воздушные цели на дальностях до 160 км и поражать их во всем диапазоне высот на дальности свыше 30 км. Кроме того, в небе над Донецкой областью постоянно находятся боевые самолеты ВВС Украины, оснащенные различными типами ракет. Это неоспоримый факт

В этой связи в заявлении Министерство обороны прозрачно намекнуло на сомнительность «факта», утверждаемого украинскими силовиками – о том, что они не применяли в момент крушения пассажирского лайнера свои снаряды. Однако однозначные выводы за столь коротки йсрок в текущей ситуации не прекращаемых боев сделать невозможно, заключили там.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все