«Ансар ас-Сунна» признала ответственность за волгоградские теракты и грозится устроить взрывы в Сочи

«Ансар ас-Сунна» признала ответственность за волгоградские теракты и грозится устроить взрывы в Сочи Теракты, произошедшие в канун новогодних праздников (Волгоград), стали сокрушающими и прискорбными, так как террористы добились цели – погибли люди.

Традиционно так повелось, что после подобного рода событий находится в обязательном порядке группа лиц, которая с гордостью принимает ответственность за содеянное. Около трех недель в произошедших в Волгограде терактах никто из экстремистских групп не признавался, но сегодня стало известно, что некая группировка, именуемая «Ансар ас-Сунна», сделала заявление, согласно которому, именно ее боевики стали причиной взрывов.

Лидеры обозначенной группировки, действующей в Ираке, заявили: они виноваты и во взрыве на вокзале, и в подрыве троллейбуса, имевших место в период 29-30 декабря. Видеоролик, в котором группировка берет на себя ответственность, в сети появился накануне. Впрочем, это не дает повода экспертам всецело доверять информации.

Об «Ансар ас-Сунна» известно немного. Группировка базируется, как уже отмечено, в Ираке. Основана была она в 2003 году.

В видео фигурируют два боевика, их имена Абдуррахман и Сулейман. Шокирующее заявление сопровождается фотографиями терактов, в руках террористы при этом держат автоматы.

Стоит отметить, что террористы открыто говорят о намерении повторить «подвиги» в ходе Олимпиады в Сочи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все