Теракты в Волгограде: российское правительство выделило средства в помощь семьям пострадавших

Теракты в Волгограде: российское правительство выделило средства в помощь семьям пострадавших Правительство Российской Федерации в беде семьи пострадавших в волгоградских терактах людей не оставило. Компенсации, как ожидается, будут выплачены до 10-го января.

Серия терактов произошла в Волгограде в преддверии новогодних праздников. В городе был объявлен по случаю таких ужасных событий пятидневный траур. Первые похороны погибших прошли 31 декабря.

Как говорит Василий Галушкин, действующий зам губернатора по Волгоградской области, выплаты получат и семьи погибших, и пострадавшие, которым посчастливилось выжить.

Теракты, имевшие место в конце 2013 года, стали большим ударом для всех. Соболезнования по этому повод РФ выразили почти все страны. Российская сторона в свою очередь обещает усилить меры безопасности. Правда, местных жителей это мало утешает – никто сегодня, живя в России, не может предвидеть наперед, где может произойти новый взрыв. Люди в этой связи напуганы, чувствуется паника.

Проблема с терактами для России актуальна уже долгие годы. Борьба с террористами ведется, однако все равно трагедии происходят одна за другой.

Выплаты пострадавшим в Волгограде, как уточняется, поступят за счет резервов и областного, и федерального бюджетов.

Напомним, тридцать четыре человека погибли 29 и 30 декабря. Жертвами теракта стали в общей сложности более ста человек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все