МВД Украины обвиняет Шойгу в поставках оружия

МВД Украины обвиняет Шойгу в поставках оружияМинистерство внутренних дел Украины заявило, что располагает неоспоримыми доказательствами причастности министра обороны РФ генерала армии Шойгу к поставкам оружия повстанцам Донбасса и координации действий ополченческих отрядов ДНР и ЛНР. Эту информацию, сегодня на брифинге, довел журналистам советник Авакова Антон Геращенко.

Он заявил, что на Шойгу завязан весь контроль, за передачей вооружения ополченцам. Со слов Геращенко, ранее разными вооруженными формированиями сил сопротивления руководили разные ведомства от ФСБ до ГРУ, из-за чего часто взаимодействие было нарушено и происходили не согласованные операции. В настоящее время, руководство сконцентрировано в руках российского министра обороны.

Антон Геращенко также обвиняет МО РФ в создании в поселках Чертково и Каменка учебных центров и подготовке экипажей танков из украинских добровольцев, которых затем перебрасывают на Донбасс. Также он заявляет о том, что МВД Украины проверяет информацию о поставке ЗРК «Бук» ополчению юго-востока Украины.

Советник Авакова грозит, что его ведомство будет обращаться к Петру Порошенко с ходатайством о введении в отношении должностных лиц РФ санкций по запрету въезда на территорию Украины чиновникам и предпринимателям из России. Из речи рупора украинского МВД не прозвучало ни одного доказательства. Были только растиражированы антироссийские лозунги и голословные обвинения.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все