Шойгу заявил, что Россия не будет помогать ополченцам в Украине

Шойгу заявил, что Россия не будет помогать ополченцам в УкраинеМинистр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу вчера проводил закрытое заседание, на котором обсуждалась ситуация на Востоке Украины. На нем могли присутствовать далеко не все депутаты Государственной Думы, но результаты переговоров были предоставлены всем российским депутатам.

В частности, Виктор Водолацкий сообщил о том, какое отношение российская армия, по мнению Шойгу, имеет к вооруженным повстанцам Донецкой и Луганской народных республик. По словам Водолацкого, министру обороны напрямую задали вопрос о том, будет ли содействовать российская армия ополчению востока Украины и были ли такие случаи в прошлом.

На это Сергей Шойгу ответил, что таких случаев не было, и Россия в дальнейшем будет воздерживаться от оказания помощи ополченцам техникой или людьми. Также Шойгу заявил, что вопрос о введении российских войск в Украину для защиты русскоязычного населения на повестку Госдумы также не ставился.

В таком случае остается неясным вопрос, что делают российские войска на границе с Украиной, и почему они периодически то возвращаются на места своей дислокации в глубине Российской Федерации по требованию международной общественности, то снова собираются в непосредственной близости от Украины.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все