Россельхознадзором начат поиск антибиотиков в сырах McDonald's

Россельхознадзором начат поиск антибиотиков в сырах McDonald'sРоссийский McDonald's получает сыры производства Германии и Чехии. Похоже, начинается комплексная проверка продуктов McDonald's.

Сыры, которые использует McDonald's при производстве своих блюд, начали проверять на наличие антибиотиков, чтобы выяснить их соответствие на стандарты для продуктов питания Российской Федерации. Связано это с тем, что Роспотребнадзор заподозрил расхождения в декларируемых характеристиках продуктов питания McDonald's с реальными. Ранее проведенная в Великом Новгороде проверка продемонстрировала нарушения компанией McDonald's существующих норм по нескольким параметрам.

Проверять будут составляющие бутербродов, мороженого и молочных коктейлей. Если существенные расхождения реальных составляющих с указанными технологическими нормами подтвердятся, суд может обязать компанию McDonald's прекратить производство и реализацию ряда блюд. Именно в рамках этой проверки с сегодняшнего дня в сырах, которые использует McDonald's определяют остаточное количество антибиотиков тетрациклиновой группы. О реакции компании McDonald's пока ничего неизвестно. Впрочем, вне зависимости от реакции McDonald's, очень интересно узнать результаты проверки.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все