«Макдоналдс» может лишиться права производить в России бургеры

«Макдоналдс» может лишиться права производить в России бургерыВ судебном порядке компании «Макдоналдс» в России могут запретить производство некоторых бургеров. Об этом сообщила Екатерина Коротова, являющаяся пресс-секретарем московского Тверского суда. По ее словам, требования о запрете производства бургеров направлены в Тверской суд Роспотребнадзором по Новгородской области. Судебные санкции могут быть наложены на такие бургиры, как чизбургер, роял чизбургер, чиккенбургер, и другие.

Роскомнадзор поясняет свое решение тем, что данная продукция, производимая компанией «Макдоналдс», сильно отличается от российских технологических норм по содержанию углеводов, белков и жиров, а также по параметрам энергетической ценности продуктов. Более того, ведомство утверждает, что «Макдоналдс» в своих информационных бюллетенях заявляет о таком содержании в бургерах, мороженном и напитках питательных веществ, которое не соответствует содержанию этих веществ в реальных продуктах.

На основе этих выводов, Роспотребнадзор направил в суд просьбу о запрете производства и реализации данной продукции «Макдоналдса». Начало предварительных слушаний назначено на август этого года.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все