Апелляционный суд продлил тюремный срок Лозинскому

Апелляционный суд продлил тюремный срок ЛозинскомуВ Киевской области апелляционным судом было отменено принятое ранее решение Бориспольским городским районным судом об освобождении раньше положенного срока Виктора Лозинского, бывшего депутата украинской Верховной Рады и предпринимателя. О решении апелляционного суда объявила судья Вероника Зимина.

Таким образом, апелляционным судом было частично удовлетворено ходатайство прокуратуры. То есть отменено решение, принятое судом первой инстанции, а также отклонено направленное стороной защиты ходатайство. В то же время, апелляционный суд счёл необходимым оставить без рассмотрения заявление от пострадавшей. Заявление не было рассмотрено, так во время слушаний установлено, что права пострадавшей в данном процессе не были нарушены.

Лозинский ранее был осуждён за убийство Валерия Олийныка, совершённое с особой жестокостью и цинизмом, и приговорен судом в апреле 2011 года к 14 годам лишения свободы. В марте этого года Высшим судом, специализирующимся на гражданских и уголовных делах, был смягчён приговор Виктору Лозинскому, и назначено наказание сроком уже не 14, а 10 лет лишения свободы.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все