Украина нарушает соглашение ООН, пытаясь контролировать место падения "Боинга" - Чуркин

Украина нарушает соглашение ООН, пытаясь контролировать место падения "Боинга" - ЧуркинПри том условии, что украинские войска будут настаивать на контроле места крушения Боинга – данный факт может стать отклонением от правил, установленных на 2166 собрании СНБО - эту информацию поведал общественности сегодня постоянный делегат России при ООН, Виталий Чуркин.

Делегат ООН высказал недовольство тем событием, что украинские военные собираются вести военные действия и операции на месте столкновения самолета с землей. Он отметил, что данное событие будет грубейшим отклонением от соглашения ООН, а именно договора 2166.

По словам Чуркина, украинские силы чересчур активно ведут себя в зоне падения «Боинга» и открывают огонь по объектам, расположенным неподалеку от мест крушения.

Как замечает Чуркин, телефонный разговор главы украинского государства Петра Порошенко и вице-президента США, Джо Байдена не принес должного эффекта-после него военные действия в радиусе падения интенсифицировались, а специалисты по расследованию происшествий не могут въехать в зону исследования обломков самолета.

Нарушение соглашения 2166 Организации Объединенных Наций украинскими властями осуждается общественностью, Чуркин отметил, что обстрелы жилых кварталов и гражданских лиц украинскими войсками переходят все допустимые границы.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все