Миссия ОБСЕ уже работает на границе между РФ и Украиной

Миссия ОБСЕ уже работает на границе между РФ и УкраинойУчитывая ранее достигнутые договоренности, Россия обеспечила присутствие на российско-украинской границе международных наблюдателей. Сегодня представители миссии ОБСЕ уже прибыли на пограничные контрольно-пропускные пункты Гуково и Донецк и готовы приступить к мониторингу и проверке ситуации, сложившейся на рубежах двух стран.

Глава представительства ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар подтвердил, что его люди находятся на двух пограничных заставах и уже сегодня, с утра, приступили к выполнению своих обязанностей. Первая партия иностранных наблюдателей состоит из семи человек, в том числе четверо мониторщиков и трое лиц из обслуживающего персонала.

Пикар встретился с руководством российского региона и представителями силовых и правоохранительных органов. В проведенной с ними беседе он сообщил, что очень скоро, к этой группе для более полного и тщательного контроля, добавятся новые члены миссии, что согласуется с предыдущими обоюдными решениями.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все