РФ предлагает направить своих миротворцев на место падения Boeing

РФ предлагает направить своих миротворцев на место падения BoeingСегодня, 30 июля, руководитель МИД РФ Сергей Лавров предложил Совбезу ООН принять резолюцию по направлению в зону падения авиалайнера Боинг-777, контингента российских миротворцев. Это произошло на фоне призывов к России обеспечить доступ международных экспертов по авиакатастрофам к месту аварии.

Чуть раньше, в этот же день, руководитель пресс-службы СНБО полковник Андрей Лысенко заявил, что силы АТО планируют окружить повстанцев в зоне нахождения остатков аэробуса, чтобы вынудить их покинуть это место. Каким образом блокированные ополченцы уйдут, из названной зоны, Лысенко не уточняет.

Сегодня уже четвертый раз международные эксперты из Голландии и Австралии, попытались безуспешно попасть на место катастрофы, чтобы его обследовать и найти дополнительные доказательства. Они проводят переговоры с обеими сторонами военного конфликта, но позитивного решения пока не добились.

Повстанцы обвиняют правительственные силы, что те проводят перегруппировку при прекращении огня и намереваются вытеснить их и так не большие по численности формирования в этой местности. Силовики АТО, в свою очередь, упрекают своих противников в нарушении режима прекращения огня.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "31 июля 2014 01:50" vladГости

Как укрофашистский Киев может что-то увидеть со своей "геббельсовской колокольни", когда за эту марионетку "смотрит" американская "империя лжи" у которой патологическая близорукость?

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все