Теперь любой русскоговорящий человек может стать гражданином РФ

Теперь любой русскоговорящий человек может стать гражданином РФНовое событие в миграционной политике Российского государства произошло 5 августа 2014 года. С этого дня Россия открыла свои границы всем русскоговорящим людям, желающим стать гражданами Российской федерации.

Для этого был введен новый подвид обычной визы, позволяющей в течении года находится на российской территории для оформления гражданства с видом на жительство. Для её оформления лицам-гражданам других государств, необходимо пройти тестирование у специально основанной комиссии, которая признает, либо не признает его носителем русского языка. На основании этого решения предоставляется обыкновенная виза, а так же вид на жительство.

Чтобы получить гражданство, иностранцу необходимо постоянно находится на территории Российского государства, и отказаться от гражданства своей страны. Если же на протяжении двух гражданство не было оформлено, то данная виза аннулируется, а вид на жительство не предоставляется.

Законодательно это подтверждается Постановлением № 719 от 30 июля 2014 г., которое вносит изменения в Положение о выдаче виз иностранным гражданам или лицам без гражданства.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "05 августа 2014 18:38" ОлегГости

Не правда. Закон говорит о другом.
Нужно быть признаным носителем русского языка.
Носителдем признается человек владеющий русским языком и происзодящий с территории России по восходящей линии и постоянно проживающий на территории России.
Авторам статей сначала нужно изучить проблему а потом опубликовывать свои умозаключения.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все