Стоимость кипрского гражданства снижена

Стоимость кипрского гражданства сниженаЕсли раньше всем желающим прописаться на Кипре следовало заплатить не менее €5 млн, то теперь, по сообщениям руководителей программы получения гражданства через вложение инвестиций, следует заплатить в два раза меньше, что вступило в силу с начала апреля.

До 1-ого же июня при определенных условий предусмотрено получение гражданства, вообще, за 2 млн евро, для чего требуется всего лишь вложить их, то есть инвестировать в развитие экономики Кипра. Henley & Partners поспешила также сообщить, что сама схема и сроки изготовления документов остаются такими же – то есть примерно 3-4 месяца. Требования относительно проживания в данной стране отсутствуют, а вот владение любой недвижимостью на протяжении полной жизни гражданина Кипра является обязательным.

В конце марта сего года республиканский Совет министров Кипра обнародовал изменения условий в программе становления гражданином Республики, которые затрагивают право кабмина на снижение инвестиционного минимального порога в государственные активы через покупку или строительство или развитие инфраструктуры Кипра. Это гражданство обеспечивает свободный въезд без виз более, чем в 150 стран, являясь членом ЕС.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все