Минобороны РФ Шойгу готовится к неожиданностям

Минобороны РФ Шойгу готовится к неожиданностямМинистр обороны России Сергей Шойгу считает, что на данном этапе развития событий российские миротворческие войска должны постоянно находиться в состоянии полной боевой готовности.

По его словам, мир в корне поменялся, и миротворческие подразделения могут потребоваться в любую минуту. Министр произвёл проверку 15-й отдельной мотострелковой бригады миротворческих сил и отметил, что состоять миротворческие подразделения должны практически из одних контрактников.

А гуманитарная обстановка в юго-восточной части Украины ежедневно ухудшается. Прошлой ночью на экстренном заседании Совета безопасности ООН обсуждались проблемы людей, попавших в зону операции украинских силовиков. По последним подсчётам количество смертей достигает 1400 человек, больше 4000 людей были ранены. Кроме того, более 300 тысяч человек оставили свои дома и остались без крыши над головой. Некоторые российские добровольцы на свой страх и риск оказывают гуманитарную помощь населению юго-востока Украины. На заседании прозвучал призыв о предоставлении гуманитарной помощи под эгидой Красного креста.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все