Пентагон не может доказать факт поставки оружия на Украину

Пентагон не может доказать факт поставки оружия на УкраинуПентагон уверенно заявляет о поставках оружия на восток Украины с территории России. Вот, правда, указать точное место пересечения русско-украинской границы с арсеналом оружия они не могут.

Джон Кирби, официальный представитель Пентагона, заявил, что поставки тяжелой военной техники на территорию Украины однозначно ведутся, только он не владеет информацией, где именно они располагаются. Он сказал, что в военном ведомстве следят за потоком оружия, но так как он постоянно в движении, определить его точное месторасположения не представляется возможным. Поддержка повстанцев из России всё ещё продолжается и её необходимо остановить.

При этом, Джон Кирби настаивает, что на рубеже восточной части Украины располагаются несколько тысяч российских военных в полной боевой готовности.

Уже не первый раз США бездоказательно выдвигает обвинения против Российской Федерации. Москва всячески опровергает подобные заявления, утверждая, что не является стороной конфликта.

На экстренном заседании Совета Безопасности ООН Виталий Чуркин огласил приблизительное число погибших на юго-востоке Украины, подчеркнув, что от военных действий страдают дети. Официальный представитель России предложил направить гуманитарную помощь в Донецкую и Луганскую области под эгидой Красного креста.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все