Тымчук: ополченцы получили новое оружие из Крыма по Азовскому морю

Тымчук: ополченцы получили новое оружие из Крыма по Азовскому морюПоскольку граница Украины и России сегодня контролируется гораздо сильнее со стороны пограничников, нежели территория отошедшего недавно к РФ вновь Крыма, регулярно в сети многие эксперты говорят, что через воды Азовского моря осуществляются поставки техники и оружия ополченцам Востока Украины.

Подтвердить данные о поставках оружия на Восток Украины через Крым по Азовскому морю никто из украинских специалистов не может. Тем не менее, вновь настаивать на этой теме решил Дмитрий Тымчук.

В социальной сети, на личной странице координатора «Информационного сопротивления» Тымчука появилась заметка, в которой он косвенно обвиняет Россию в эскалации конфликта. Дмитрий Тымчук пишет, что именно через Крым сегодня поставляется ополченцам, которых в Украине называют всякими недостойными словами и дают им не менее приятные характеристики, доставляют оружие.

По мнению г-на Тымчука, граница с Крымом и воды Азовского моря контролируются Украиной плохо. Из-за этого большого пробела резервы ополченцев не исчерпываются, и АТО соответственно продолжается.

Напомним, недавно к России обращался с требованием прекратить поставки оружия украинцам Джон Керри.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все