Минобороны РФ: НАТО паникует и вводит в заблуждение, заявляя о концентрации ВС РФ у границ Украины

Минобороны РФ: НАТО паникует и вводит в заблуждение, заявляя о концентрации ВС РФ у границ УкраиныОфициальная Москва опровергла сведения Пентагона и НАТО, о якобы концентрации подразделений РФ у границ Украины. Минобороны РФ говорит, что представители НАТО «импровизируют», объявляя численность российской группировки.

Представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков говорит, что высказывания западных политиков и военных напоминают «мыльный пузырь». Для них главное назвать количество побольше, чтобы обыватель скорее ужаснулся несуществующей угрозе. Своими голословными обвинениями они пытаются сколотить коалицию, направленную против России.

Как пример, можно привести сначала высказывание американского военного чиновника Джона Кирби о 10000 россиян, разместившихся у российско-украинской границы, и буквально следующее за ним, зама Генсека НАТО Александра Вершбоу о концентрации уже 20000 военнослужащих. Как мы знаем, возможность перебросить за время менее суток, такое количество боевых подразделений и военной техники, находится за гранью реального.

Российское командование обратило внимание прессы на то, что согласно соглашения «Открытое небо», сотрудники НАТО каждую неделю мониторят ситуацию у совместной границы с Украиной и не находят там военной концентрации.

Для организации спокойствия своих заокеанских коллег, Минобороны РФ хочет зарегистрировать аккаунты в социальных сетях и видеохостингах, освещающие действительную обстановку на границе, чтобы они напрасно не тратили свои нервы, пугаясь, что Россия запустит свой «паровой каток».

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все