МТС-Украина снова работает в Крыму

МТС-Украина снова работает в Крыму5 и 6 августа абоненты Крыма были лишены мобильной связи МТС-Украина. По словам пресс-службы «МТС-Украина» это стало неожиданностью не только для жителей Крымского полуострова, но и для них самих. 7 августа в 19-30 вечера мобильная связь пользователям сети мтс Крыма была восстановлена.

Теперь жители Крыма будут пользоваться единым универсальным тарифом. Для активации прежде не работавшей сим-карты, абоненты должны в ручном режиме из списка предлагаемых сетей выбрать российского оператора К-Телеком, который относится к бренду Win Mobile. К-Телеком является также роуминговым партнером МТС в России и Украине, что вызвано одинаковой частотой, используемой для работы.

Как сообщалось ранее, 5-6 августа МТС приостановила обслуживание своих абонентов на полуострове Крым. Согласно заявлению министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского, отключение абонентов производилось центральным киевским офисом. На что в пресс-службе МТС-Украина ответили, что данная ситуация явилась для них неожиданностью и сейчас они активно занимаются возможностью организации технического роуминга.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все