В РФ запрещен Wi-Fi в общественных местах

В РФ запрещен Wi-Fi в общественных местахПремьер РФ Дмитрий Медведев завизировал нормативный документ правительства, которым запрещается пользоваться интернетом в общественных местах, таких как кафе, рестораны, парки, метро и т.д. Подробный текст этого постановления можно увидеть на правительственной электронной странице.

Конкретно, им предусмотрено, что для входа во всемирную сеть необходима идентификация личности, то есть нужно предоставить провайдеру свои паспортные данные, подтвержденные соответствующим документом. Кроме этого определение пользователя интернета будет происходить также с помощью устройства соединения с «всемирной паутиной», который предполагается регистрировать.

Напоминаем, что в РФ 5 мая сего года, для предотвращения террористической опасности, подписан закон, которым вводятся определенные ограничения для блогеров. Им предусмотрено, что если информацию таких лиц читает больше 3000 пользователей, то такой блогер, обязан зарегистрироватся в Роскомнадзоре. Этим же законом понятие «Блогер» вносится в российское законодательство и практически приравнивается к журналистам.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "08 августа 2014 13:32" ВсеволодГости

Попытки тотального контроля над поведением, а тем более мышлением, граждан заранее обречены на "успех". Пример тому - вся история человечества: мятежи вспыхивали и распространялись без помощи телеграфа, телефона, компьютеров. Причиной тому - действия правителей без учета естественного процесса социокультурных трансформаций. И нынешние выступления, начиная с "арабской весны", еще одно тому подтверждение. Характер коллективного поведения и социального взаимодействия населения определяется доминирующим в обществе парциальным социокультурным поколением 2011-2037 гг., эмоциональное состояние которого характеризуется как презрение и неприязнь вплоть до ненависти. Именно это состояние и приводит к массовым выступлениям в различных странах мира. См. "Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг." и др. на cksi.org

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все